根号八分之根号五十加上根号三十二减四化简等于多少?我很着急

根号八分之根号五十加上根号三十二减四化简等于多少?我很着急
化简 1、根号8分之根号50+根号32-4
2、根号6分之根号24+根号126+5
3、(根号6-2倍根号15)×根号3-6倍根号二分之一
4、根号三分之二-4倍根号216+42倍根号六分之一
带刺的蜜蜂 1年前 已收到1个回答 举报

月笼砂 幼苗


√8/√50+√32-4
=2√2/5√2+4√2-4
=0.4+4√2-4
=4.4+4√2
√6/√24+√126+5
=√6/2√6+3√14+5
=0.5+3√14+5
=5.5+3√14
(√6-2√15)×√3-6√2/1(根号2分之1)
=3√2-6√5-3√2
=6√5
√2/3(根号3分之2)-4√216+42√1/6
=√6/3(3分之根号6)-24√6+7√6
=-50/3√6


2