十九分之十乘(三分之二减四分之一) 九分之五加九分之四乘5

lx2lqq 1年前 已收到1个回答 举报

云缺 花朵


十九分之十乘(三分之二减四分之一)
=10/19×5/12
=25/114
九分之五加九分之四乘5
=5/9+5/9×4
=5/9×(1+4)
=5/9×5
=25/9


10