13.9减去3.78除以5再除以0.378如何进行简便运算?

qqcche 1年前 已收到1个回答 举报

roseree 幼苗


13.9减去3.78除以5再除以0.378
=13.9-3.78÷0.378÷5
=13.9-10÷5
=13.9-2
=11.9


4