一箱葡萄连箱带重28kg吃了一半的葡萄连箱带重15kg.葡萄多少kg?箱子重多少kg?

熊丹 1年前 已收到3个回答 举报

上帝的假牙_1 春芽


28-15=13 13*2=26 28-26=2
所以葡萄26kg,箱子2kg


6

sun_1 幼苗


去专门的网上查~


2

云海小筑 花朵


葡萄26kg?箱子重2kg


1