一桶油连桶19千克吃了一半油后连桶重12千克油桶里原来有多少千克油大神们帮帮忙

arieyt 1年前 已收到2个回答 举报

bhgfly 种子


桶里原来有油:(19-12)*2=14(千克)


6

aiyu200618 春芽


19-12=7千克 7×2=14千克


0