一瓶油连瓶重800g,吃去一半的油后连瓶重450g,瓶里原来有油多少g?空瓶重多少g?

龍豬 1年前 已收到4个回答 举报

liuliuhedy 幼苗


一半的油重800-450=350克,原油总重350*2=700克,瓶重800-700=100克


8

huangsuozhou123 幼苗


楼上的答案非常正确


3

b5qs5i 幼苗


瓶里原来有油700g,空瓶100g


2

下辈子还和你 幼苗


800-450=350g
350*2=700g
800-700=100g
油重700g,空瓶重100g


1