一瓶花生油共重800克,吃去一半的油,连瓶一称,重500克.瓶里原来有多少克油?

lj110200 1年前 已收到2个回答 举报

twtwa 幼苗


油:(800-500)×2=600克


10

you108 幼苗


800-500=300(克)
300*2=600(克)


1