小明去买桃子一个桃子1元两个桃核换一个桃子小明有2元能吃几个桃子1元呢

ss不见ss 1年前 已收到4个回答 举报

大神 幼苗


小明去买桃子一个桃子1元两个桃核换一个桃子小明有2元能吃4个桃子
1元能吃2个桃子
①2元买2个,吃完后用两个桃核换一个桃子,吃完后向老板借一个桃核,两个桃核换一个桃子,吃完后还给老板一个桃核
②1元买1个,吃完后向老板借一个桃核,两个桃核换一个桃子,吃完后还给老板一个桃核


7

4xx02629 幼苗


2*1=2
2/2=1
2元能吃2+1=3个
1*1=1
1元能吃1个为什么要2*2你没标点,刚才我看错了 以为1元两个 已经改过来了 桃核如果还可以借的,那就是 2*1=2 2/2=1 借一个桃核2/2=1 还给老板一个桃核 2元能吃2+1+1=4个 1*1=1 借一个桃核2/2=1 还给老板一个桃核 1元能吃1+1=2个...


3

圣域金凡 幼苗


2个 1 个


1

601005 花朵


两个桃核换一个桃子,那么说明一个桃核价值五角.即一个桃肉也是价值五角.
小明有二元钱,那么可以吃到:2/0.5=4个桃子,一元可以吃到1/0.5=2个桃子.


1