雷电是一种常见的自然现象,发生雷电时的电流高达2×105A,相当于___mA.

酸甜草莓 1年前 已收到1个回答 举报

laisem 花朵


解题思路:根据电流的单位换算关系分析答题.

2×105A=2×105×1000mA=2×108mA;
故答案为:2×108

点评:
本题考点: 电流的大小

考点点评: 本题考查了电流的单位换算,知道电流单位间的换算关系即可正确解题.


1