一个比例的两个外项分别是3和四分之一,组成比例的两个比的比值是二分之一,这个比例是( )或(

一个比例的两个外项分别是3和四分之一,组成比例的两个比的比值是二分之一,这个比例是( )或(
一个比例的两个外项分别是3和四分之一,组成比例的两个比的比值是二分之一,这个比例是( )或( )
yaokq 1年前 已收到1个回答 举报

明灯亮 幼苗


3:6=(1/8):(1/4)
(1/4):(1/2)=(3/2):3


8