在一个比例中,组比例的俩个比的比值都等于7 ,已知两个外项分别是3和8 ,那么这个比例是什么?

雨后晚风 1年前 已收到3个回答 举报

pangziwy 幼苗


3:3/7=56:8
3÷7=3/7
8÷1/7=56

1年前 追问

8

雨后晚风 举报

再问你一个问题 A圆的半径是5厘米,B圆的半径比A 圆的多2厘米,A B的周长比为( ),面积比为( ) 答出来了给你最佳答案

举报 pangziwy

A圆的半径是5厘米,B圆的半径比A 圆的多2厘米,A B的周长比为(5:7 ),面积比为(25:49 )

雨后晚风 举报

再问你一个问题 A圆的半径是5厘米,B圆的半径比A 圆的多2厘米,A B的周长比为( ),面积比为( ) 答出来了给你最佳答案

举报 pangziwy

A圆的半径是5厘米,B圆的半径比A 圆的多2厘米,A B的周长比为(5:7 ),面积比为(25:49 )

wudiklr 幼苗


3:3/7=56:8


1

kkcea 幼苗


3:(3/7)=56:8


0