六年级一道填空题在一个比例式的两个外项分别是2分之1和20分之1,两个比的比值都为2又2分之1,这个比例式是( ).

pavel110 1年前 已收到1个回答 举报

fk_ty1 幼苗


在一个比例式的两个外项分别是2分之1和20分之1,两个比的比值都为2又2分之1,这个比例式是(1/2:1/5=1/8:1/20 ).
1/2:1/5=1/8:1/20


3