一个没关紧的水龙头每天滴86.4千克.1、照这样算365天会浪费几顿水?2、有45个水龙头,都

一个没关紧的水龙头每天滴86.4千克.1、照这样算365天会浪费几顿水?2、有45个水龙头,都
一个没关紧的水龙头每天滴86.4千克.
1、照这样算365天会浪费几顿水?
2、有45个水龙头,都没关紧,一年浪费几顿水?
一家三口,每月用20吨,这些水可供他们有多久?
lookpopoma23 1年前 已收到2个回答 举报

chaotian56 幼苗


1、照这样算365天会浪费几顿水?
每天滴86.4千克,365天,
1吨=1000kg
365天会浪费:86.4*365/1000=31.563 吨
2.有45个水龙头,都没关紧,一年浪费几顿水?
一个水龙头一年浪费31.563“顿”水
45个水龙头:31.563*45=1419.12 吨
3.一家三口,每月用20吨,这些水可供他们有多久
1419.12 /20=70.956 月


4

有苦也不说 幼苗


1、照这样算365天会浪费几顿水?
每天滴86.4千克,365天,
1吨=1000kg
365天会浪费:86.4*365/1000=31.563 吨
2.有45个水龙头,都没关紧,一年浪费几顿水?
一个水龙头一年浪费31.563“顿”水
45个水龙头:31.563*45=1419.12 吨
3.一家三口,每月用20吨,这些水可供他们有多...


0