据统计一个没有关紧的水龙头每小时大约滴水3.6千克如果一个3口之家每月用水20吨这些水可供他们用多少时间

在雨中等你 1年前 已收到3个回答 举报

内华达 幼苗


(20X1000)/3.6=5555.56个小时


1

hefei880 幼苗


20X1000/30/=?kg/d
3.6X24X30/?kg/d=?D


0

零翼天使 幼苗


20000÷3.6=5555.56小时


0