一个没有关紧的水龙头,一星期大约流失672千克的水.一天大约流失多少千克水?

yaya87smile 1年前 已收到7个回答 举报

世界尽头是海 幼苗


672÷7=96
一天大约流失96千克水


7

菊花和uu鬼 幼苗


一星期7天
672除以7=96


3

loyjvy 幼苗


96千克


3

蝶儿妃 幼苗


96


2

babyhuhu 幼苗


672÷7=96(千克)
答:一天大约流失96千克水。


2

梦菁菁 幼苗


96


0

assy0742 春芽


大约100千克


0