王叔叔把20000元钱存入银行,整存整取,定期五年,如果年利率为4.75%,五年后他可得到利息多少

喝234北茶 1年前 已收到1个回答 举报

zhichiyyz 幼苗


利息=本金×利率×存款时间=20000×4.75%×5=4750


9