在棱长为90cm的正方体玻璃缸里装满水然后将这些水倒入长120cm宽81cm的长方体玻璃缸里这时水深多少

在棱长为90cm的正方体玻璃缸里装满水然后将这些水倒入长120cm宽81cm的长方体玻璃缸里这时水深多少
朝阳小学的沙坑长2.5M宽1.5M深6dm填满这个沙坑需要没立方米重1.5吨的细沙多少吨?
yemao5200 1年前 已收到3个回答 举报

spardaks 幼苗


90×90×90÷120÷81=75厘米
6分米=0.6米
2.5×1.5×0.6×1.5=3.375吨


2

叫啥名不重要 幼苗


90乘以90乘以90除以120除以81等于75,即为答案


2

tangvicki 幼苗


90*90*90=729000cm3
729000/(120*81)=75cm


2