在棱长为90厘米的正方体玻璃缸里装满水,然后将这些水倒入长120厘米、宽81厘米的长方体玻璃缸里,这是水深

electricpower 1年前 已收到6个回答 举报

clovey 幼苗


水深=90×90×90÷120÷81=75厘米


5

pqove 幼苗


90*90*90/120/81
水的体积前后没有变化 变化的是他们的边长 因此我们用正方形的总体积 除以长方体的底面面积就得到 水的深度 希望你能理解这类问题的解答方法


2

zcswj66 幼苗


90*90*90/(120*81)=75


1

eniu0201 幼苗


90乘90乘90除以120除以81


0

king_zone 幼苗


90×90×90=729000(立方厘米)
739000÷120÷81=75厘米


0

wangwq46875 幼苗


水深=90×90×90÷120÷81=75厘米
90*90*90/120/81
水的体积前后没有变化 变化的是他们的边长 因此我们用正方形的总体积 除以长方体的底面面积就得到 水的深度 希望你能理解这类问题的解答方法


0