在棱长为30cm的正方体玻璃缸里装满水,然后将这些水倒入长60cm,宽45cm的长方体玻璃缸里.这时水深多少cm

夕阳木子 1年前 已收到2个回答 举报

寻找翅膀的小猪 春芽


30*30*30/60/45=10


10

liujiangbox 幼苗


30×30×30÷60÷45=10(cm)


2