50+4x=5(8+x)

爱苹 1年前 已收到6个回答 举报

abuxu 幼苗


50+4x=5(8+x)
50+4x=40+5x
50-40=5x-4x
x=10


3

amier028 幼苗


x=10


2

宝贝最棒1 幼苗



1

Me_32 幼苗


去括号,10=x


1

无法知道名字的人 幼苗


x=10


0

jimoyuan 幼苗



50+4x=40+5x
4x-5x=40-50
-x=-10
即x=10


0