【高数微积分】求下列极限①limx→0(sinx/x) 答案1②limx→∞(sinx/x) 答案0③limx→∞[xs

【高数微积分】求下列极限
①limx→0(sinx/x) 答案1
②limx→∞(sinx/x) 答案0
③limx→∞[xsinx(1/x)] 答案1
④limx→0[xsinx(1/x)] 答案0

求过程 拜托了 谢谢
Fan_uu 1年前 已收到1个回答 举报

shcsyy 幼苗


第一式是基本式
第二 sinx/x=1/x sinx 当 x-无穷大; 无穷小量*有界变量
第三 xsin(1/x)=sin(1/x)/(1/x) 当 x-无穷大; 与一式同
第四 xsin(1/x) 当 x-0; 无穷小量*有界变量
还有问题?希望对你有帮助,谢谢


9