已知一组数据从小到大依次为1、2、5、8、X、10、13、15,这组数据的中位数是9,则众数是()?

pengxuehui123 1年前 已收到1个回答 举报

zhou325500 幼苗


8+X=2*9 x=10 众数是10


9