求出下面这个图形的体积. 请问如何算出这个图形的体积呢?求解题思路,

求出下面这个图形的体积.


请问如何算出这个图形的体积呢?求解题思路,
liyongalex 1年前 已收到4个回答 举报

zlsoooo 幼苗


该是三棱柱!
(3*4/2)*6=36(cm³)


10

我名字好长 幼苗


体积=3cm×4cm×1/2×6cm=36㎝³


2

modeboy 幼苗


这是个平面图形,怎么算体积,是不是有问题。


2

个人认为 幼苗


还需要几个必要条件啊。比如是否平行之类的。


1