修一条长160千米的公路,第一天修了全长的20%,第二天修了全长的25%,还剩多少米没修?

小宝8307 1年前 已收到5个回答 举报

水滴石穿in 幼苗


还剩=160×(1-20%-25%)=88千米


1

蓝枫林 幼苗


20%=1/5 20÷[1-(2/5)-(1/5)] =20÷(2/5) =50(千米) 答:公路全长50千米。


2

龙冥王 幼苗


160-20%*160-25%*160=88km


1

coebcbo 花朵


还剩160x(1-20%-25%)=88千米
88千米=88000米


1

lwjjs 幼苗


160×(1-20%-25%)=88千米
答:公路全88千米。


0