小明和爸爸年龄和是50岁,爸爸是小明年龄的3倍还大6,小明今天几岁,解方程

沉默渔者 1年前 已收到4个回答 举报

guojinming521 幼苗


小明设为x 50=(3+1)x+6 x=(50-6)÷4=44÷4=11


11

share66 幼苗




3

箭靶 幼苗


设方程式得出小明是11岁


0

人一撇一捺 幼苗


愚蠢的人总是为昨天悔恨,为明天祈祷,可惜的是少了今天的努力。


0