关于平方差公式(-3+2a)能不能写成(3-2a)或者直接按题目算我的结果是:=-9+4a的平方

关于平方差公式
(-3+2a)能不能写成(3-2a)或者直接按题目算
我的结果是:
=-9+4a的平方
dendlifang 1年前 已收到3个回答 举报

三十岁前不洗澡 幼苗


首先:(-3+2a)是不能写成(3-2a),(-3+2a)能写成(2a-3)
(3+2a)(-3+2a)=(2a+3)(2a-3)=2a平方-3的平方


8

热带娃娃鱼 花朵


可以:
趋势等于:
(3+2a)(-3+2a)=-(3+2a)(a-2a)=-(9-4a²)=4a²-9


0

马元元 精英


就是(2a+3)(2a-3)
所以你的答案是对的


0