实验小学五、六年级共有555名学生,

心之物语DD 1年前 已收到1个回答 举报

飞刀999999 幼苗


设六年级有x名学生,则五年级有(555-x)名学生.
(555-x)(1-15%)=X
解得x=255
五年级学生:555-x=555-255=300人
答:五年级有300名学生.


3