15000(1加百分之40)等于15000减x加3x

brabapapa 1年前 已收到1个回答 举报

饼干和ww 春芽


15000(1+40%)=1500-x+3x
21000=15000+2x
2x=21000-15000
2x=6000
x=3000


1