用22根1厘米的小棒搭长方形或正方形,其中面积最小是( ),面积最大是()

望科酶 1年前 已收到1个回答 举报

风中紫竹 幼苗


22÷2=11(厘米)
面积最小是:10×1=10(平方厘米)
面积最大是:6×5=30(平方厘米)


5