六年级上册有几道题不会教一下应用(写过程)芝麻的出油率是45%,榨油厂要榨出270kg麻油,需要多少千克芝麻?填空一次数

六年级上册有几道题不会教一下

应用(写过程)

芝麻的出油率是45%,榨油厂要榨出270kg麻油,需要多少千克芝麻?

填空

一次数学检验有240人参加,得到优秀的有192人,这次测验的优秀率为()

把0.4、18分之7、42%、4分之1按从小到大的顺序排列:()<()<()<()

9比()多20%,()比8少40%
甲数和乙数的比是8:5,甲数比乙数多()%,乙数比甲数少()%

今年的小麦产量比去年增长10%,今年小麦产量相当于去年产量的()%.

judychow 1年前 已收到1个回答 举报

馊馒头 幼苗


270/45%=600(KG)
192/240=80%
四分之一 十八分之一 0.4 42%
90除以(1+20%)=75
3.2
60%
37.5%
110%


1