小学六年级求20比12多百分之几?

小学六年级求20比12多百分之几?
我老爸老是不信,他说是40%,你说谁对,我说66.7%
如果是少百分之几呢
ronghuadeai 1年前 已收到9个回答 举报

人生一瞬间1 幼苗


(20-12)÷12=67%
单位一是12,不是20!
12比20少40%


6

gouchezhe 幼苗


20-12)÷12=66.7%


1

tongguo 幼苗


66.7%


1

龙芳1204 幼苗


(20-12)÷12×100%=66.7%
应该是除以“比”后面的数
不能是少百分之几,因为20本来就比12多


1

逝去aip嫒 幼苗


多66.6666·····%


1

猩猩班长01 幼苗


20比12多百分之几,是以12为单位1,(20-12)/12=66.7%
12比20少百分之几,是以20为单位1,(20-12)/20=40%


1

清心水荷 幼苗


静静的考点附近可开发和司法救济空间斤斤计较斤斤计较斤斤计较斤斤计较斤斤计较斤斤计较斤斤计较斤斤计较海景房竣工交付客户开发规划及


1

wudiklr 幼苗


(20-12)÷12=66.7%
答:20比12多66.7%


0

grace818 幼苗


约等于66.7%,也就是2/3


0