0 1 3 8 21 按照这种规律下一位数是什么

岁岁的rr 1年前 已收到6个回答 举报

jimmyhpj 幼苗


0 1 3 8 21 Y
0 1 2 5 13 X
0 1 3 8 21
x-13=21(此21是第3式的21)
x=34
y=21+X(此21是第1式的21)
=21+34=55


2

youli76883545 幼苗


55,提示:21*3-8=55


2

hh人观hh事 幼苗


42


2

zgl7791484 幼苗


55
3=1*3-0
8=3*3-1
21=8*3-3
21*3-8=55


2

天上掉下个董璇 幼苗


55


0

xw011 幼苗


55


0