规律题3 4 6 21 ()谁帮忙解答下~

wdx001 1年前 已收到4个回答 举报

我有斗酒 春芽


是前一个数的平方减去5的倍数可以得到.
4=3^2-5
6=4^2-5*2
21=6^2-5*3
所以括号里面的就是21^2-5*4=421
答案是421


6

枫林笑笑生 幼苗


421


2

Paradise 幼苗


421
3*3-5=4
4*4-10=6
6*6-15=21
21*21-20=421


1

aotian110 幼苗


421


0