-4,10,12,7,1 之间有什么规律 下一个数是什么

hanhan8075 1年前 已收到1个回答 举报

淘宝饰 幼苗


-2.5
-4=2*(10-12)
10=2*(12-7)
12=2*(7-1)
7=2*[1-(-2.5)]


1