与向量的加减有关一艘船以每小时10千米速度(船在静水中的速度)向垂直于对岸的方向行驶,同时河水的流速为每小时2千米,求该

与向量的加减有关
一艘船以每小时10千米速度(船在静水中的速度)向垂直于对岸的方向行驶,同时河水的流速为每小时2千米,求该船实际航行的速度的大小与方向.(水流方向向东)
lengsm412 1年前 已收到4个回答 举报

路盲乙 幼苗


速度是根号104,方向是与水流方向成actg5.


4

天堂_妖精 幼苗


他的对


1

失望了 幼苗


1.当水流和船同向时,V=10+2=12 方向向东
2.当水流和船泥向时,V=10-2=8 方向向西


1

pengkof 幼苗


一楼二楼是两个傻子吗?拜托,审题!!!


1