已知轮船在逆水中前进的速度是m千米/小时,水流的速度是2千米/小时,则这轮船在静水中航行的速度是{ }千米/小时

斑斑草 1年前 已收到2个回答 举报

我是阿修罗 幼苗


因为
逆水=船速-水速
所以
船速=逆水+水速
=m+2
望采纳〜


5

明明2 幼苗


答案就是:m+2


2