急征30道一元一次方程(不用解答) 要求:要含有去分母和去括号

曾经的飞蛾 1年前 已收到1个回答 举报

圆圆爱庚 幼苗


1. 2(x-15)=7-5(x-1)
2. 32-x=10(5=x)
3. x/0.3-2x-1/0.7=5
4. x+15/5=1/2-x-7/3
5. x-1=2x-1/4

1年前 追问

7

举报 圆圆爱庚

1. 2(x-2)-3(4x-1)=9
2. 5(2x+1)-3(22x+11)=4(6x+3)
3. 2(3x-2)-5x=0
4. 2x+1/0.25-x-2/0.5=2
5. 2x-3/2-x-5/6=7-2x/3