用棱长一厘米的小正方体堆成一个棱长为一分米的正方体,需要一千块,它的表面积是?

飘渺的云烟 1年前 已收到1个回答 举报

炸出来的 幼苗


10×10×10=1000
棱长为10的正方体,表面积=6×10^2=600平方厘米.


4