2÷0.5X=100 求X数值

1886239 1年前 已收到4个回答 举报

月影梦 幼苗


2÷0.5X=100
x=2÷100÷0.5
x=0.04
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


7

真自我 幼苗


答案是0.04


2

夏历驼 幼苗


2=50X X=1/25


1

爱是有缘的 幼苗


答案X=0.04


1