微分的一道题,开始x=tant这样替换,后面cost*sint为什么等于x/(x^2+1),我怎么求都是另外一个.hel

微分的一道题,开始x=tant这样替换,后面cost*sint为什么等于x/(x^2+1),我怎么求都是另外一个.help me~
张一一啊 1年前 已收到1个回答 举报

感情zz 幼苗


cost*sint=1/2sin2t=1/2*2tant/(tan^2t+1)=x/(x^2+1)


4