1.  电能 ,电功 ,电功率的公式、2.  他们的单位3.  他们的关系.尤其是 电能 和 电功的关系.

1. 电能 ,电功 ,电功率的公式、2. 他们的单位3. 他们的关系.尤其是 电能 和 电功的关系.
whuhust 1年前 已收到2个回答 举报

华宇先锋 幼苗


电能:电能是表示电流做多少功的物理量,常用“度”表示单位是焦耳(J)
1kW.h=3.6×10^6J
电功:W=UIt=U²t/R=I²Rt
电功率的公式:P=UI=U²/R=I²R,单位是瓦特(W)


4

独自等待h 幼苗


这个书上都有的啊


2