用6.8.1.8四个数进行运算最后答案为-24,

来一杯芒果汁 1年前 已收到4个回答 举报

a359450238 春芽


(6-8-1)*8=-24


7

jxsight 幼苗


(8+1-6)*8


1

兴文 幼苗


解:(8-6+1)*8=24
谢谢


1

棱G 幼苗


(6-1-8)*8=-24
(8-6+1)*8=24


0