二元一次方程3x+4y=6 当x和y相等时 x=?y=?

小豆宝 1年前 已收到2个回答 举报

cenjm 幼苗


要好好学习方程啊x=y,则3x+4y=3x+4x=6,x=6/7,y=6/7


6

网际独行客 幼苗


全是七分之六


0