设f(0)=0,且f'(0)=2,求limx趋向于0 f(x)/sin6x.

沈浪com 1年前 已收到1个回答 举报

万东方11 幼苗


用洛比达法则,对f(x)和sin6x微分就可以了,结果是limx=f'(x)/6cos6x=2/6=1/3


2