一架飞机在距地面1500米的高空飞行,它第一次下降了-200米,第二次又上升了-100米,第三次再下降了300米.

一架飞机在距地面1500米的高空飞行,它第一次下降了-200米,第二次又上升了-100米,第三次再下降了300米.
此时飞机距地面多高?
要有算式哦!
hqp921218 1年前 已收到1个回答 举报

helenfbao 幼苗


1500-(-200)+(-100)-300=1500+200-100-300=1300


10