一个圆柱的底面直径是14厘米表面积是1406.72平方厘米,这个圆柱的高是().

一个圆柱的底面直径是14厘米表面积是1406.72平方厘米,这个圆柱的高是().
A100.48厘米 B89.49厘米 C25厘米 D78.5厘米
越野跑选手兰帕德 1年前 已收到2个回答 举报

caowei19771014 幼苗


14÷2=7厘米.半径
1406.72÷3.14÷14-7=25厘米
故选C


6

绿色草地 幼苗


由底面直径可得底面周长14*3.14为43.96 ; 两个底面积之和为2*153.86=307.72;侧面积为1406.72-307.72=1099. 侧面积除以底面周长得高 1099/43.96=25.选C


0