求曲线y = x^3-3x^2+3x-5的单调区间、凹凸区间及拐点

收割机SOS 1年前 已收到2个回答 举报

微酸袅袅 幼苗


y'=3(x-1)^2>=0,y为增函数
y''=6(x-1)
f'(1)=f''(1)=0,在x=1两侧y'>0,所以y没有拐点


8

lijinyuan888999 幼苗


求导,高三知识


0