在括号里填上合适的质数.( )+( )+( )+( )+( )+( )=51

juonking 1年前 已收到1个回答 举报

chen_bing 幼苗


(2 )+( 3)+( 5)+( 7)+( 11)+(23 )=51
(2 )+( 3)+( 5)+( 17)+( 11)+(13 )=51
填法还有很多.


2