在括号中填合适的质数26=( )+( ) =( )+( )=( )+( )12=( )+( )=( )+( )=( )+

在括号中填合适的质数
26=( )+( )
=( )+( )
=( )+( )
12=( )+( )
=( )+( )
=( )+( )
sw7015 1年前 已收到2个回答 举报

cat_mouse_cat 幼苗


26=3+23
=7+19
=13+13
12=5+7
只有这一个

1年前 追问

10

sw7015 举报

谢谢,不过12=???应该还有吧

举报 cat_mouse_cat

就是5+7 没了 采纳吧

sw7015 举报

哦,是只有一个,谢谢啊,搞错了

小佳1981320 幼苗


26=13+13
=12+14
=10+16


0