1.代数式(a+b)*(a-b)的意思?2.已知A=3x的平方减2xy+1,B等于7xy减6x的平方减5,问:A减B=

1.代数式(a+b)*(a-b)的意思?2.已知A=3x的平方减2xy+1,B等于7xy减6x的平方减5,问:A减B=
1.代数式(a+b)*(a-b)的意思?
2.已知A=3x的平方-2xy+1,B等于7xy-6x的平方-5,问:A减B=
3.已知x减y=1,x+y=7,问:14*(x-y)+x+y-5=?
第一题打错字:1.代数式(a+b)*(a-b)的意思?改成:1.代数式(a+b)*(a-b)的意义?
dlutao 1年前 已收到6个回答 举报

iljktuk 幼苗


1. a与b的平方差
2. A-B=3x^2-2xy+1-7xy+6x^2+5=9x^2-9xy+6
3. x-y=1,x+y=7
14*(x-y)+(x+y)-5=14*1+7-5=16


5

m2bzgy 幼苗


1.代数式(a+b)*(a-b)的意思?
代数式的意义就是两个数的和以及他们的差的乘积
2.已知A=3x的平方-2xy+1,B等于7xy-6x的平方-5,问:A减B=
A-B=3x^-2xy+1-7xy+6x^2+5=9x^2-9xy+6
^表示平方
3.已知x减y=1,x+y=7,问:14*(x-y)+x+y-5=?
x-y=1,x+y...


2

guanyu9 幼苗


1.两个数的和与差的乘积
2.9x^2-9xy+1
3.首先解得x=4,y=3.
代入14*(x-y)+x+y-5=16


2

imc2006 幼苗


vvv


2

cqtang 幼苗


1.代数式(a+b)*(a-b)的意思?
a,b两数的和于它们的差的积
2.已知A=3x的平方-2xy+1,B等于7xy-6x的平方-5,问:A减B= ?
(3x^2-2xy+1)-(7xy-6x^2-5)
=3x^2-2xy+1-7xy+6x^2+5
=9x^2-9xy+6
3.已知x减y=1,x+y=7,问:14*(x-y)+x+y-5=?


1

新合纤 幼苗


1.(a+b)乘以(a+b)
2.A-B
=3x的平方-2xy+1-7xy+6x-5
=3x的平方-9xy-4
3.原式=(a+b)*1+7-5
=(a+b)+2


0